Главная » ФОРЕКС » USD/RUB прогноз Доллар Рубль на 16 марта 2021

USD/RUB прогноз Доллар Рубль на 16 марта 2021

Российская валюта укрепляется в паре с долларом, отыгрывая рост спроса на рисковые активы. Сегодня на динамику валют развивающихся рынков повлияли данные из КНР, согласно которым промпроизводство, розничные продажи в стране в первые два месяца 2021 года резко выросли.

В понедельник котировки Brent стабилизировались выше уровня 69 долларов за баррель. Поддержку нефтяному рынку оказывают данные о росте спроса на нефть в Китае на 17% в период с января по февраль, до 13,33 млн баррелей в день. Кроме того, инвесторы обратили внимание на сообщения о сокращении поставок нефти с отгрузкой в апреле Саудовской Аравией покупателям в Азии в объеме до 15%.

USD/RUB прогноз Доллар Рубль на 16 марта 2021

Валютная пара USD/RUB демонстрирует тест уровня 73 рубля за доллар. Индикатор относительной силы склонен к снижению после консолидации в нейтральной зоне, что указывает на попытку «медведей» обновить минимумы декабря. Основной сценарий по паре USD/RUB Доллар Рубль на 16 марта 2021 предусматривает укрепление рубля к уровню 72,50 с последующим восстановлением курса доллара. Однако закрепление котировок ниже этой отметки укажет на развитие нисходящего движения.

Источник

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан. Обязательные для заполнения поля помечены *

*