Главная » ФОРЕКС » USD/RUB прогноз Доллар Рубль на 17 марта 2020

USD/RUB прогноз Доллар Рубль на 17 марта 2020

Российская валюта снижается в паре с долларом, отыгрывая падение нефтяных котировок и снижение спроса на валюты развивающихся рынков. Спрос на рисковые активы снижается после публикации отчетов из Китая: объём промышленного производства в феврале упал на 13,5% в годовом выражении, инвестиции в основной капитал сократились на 24,5%. Впервые с 1998 года в стране зафиксировано снижение промышленного производства.

Нефтяной рынок возобновил снижение после публикации экономических данных из Китая. Котировки Brent обновляют минимумы года и приближаются к психологической отметке 30 долларов за баррель. На рынке сохраняются опасения, что принимаемые регуляторами меры по стимулированию не помогут избежать рецессию мировой экономики.

USD/RUB прогноз Доллар Рубль на 17 марта 2020

Коррекционное восстановление рубля ограничилось отметкой 72 рубля за доллар, в понедельник «быки» по паре USD/RUB готовятся обновить максимумы. Индикатор относительной силы развернулся в нейтральной зоне после отскока от уровня сопротивления, что сигнализирует в пользу развития восходящей тенденции. В рамках ФОРЕКС прогноза USD/RUB Доллар Рубль на 17 марта 2020 ожидается рост котировок выше уровня 76 рублей за доллар с последующим откатом.

Источник

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан. Обязательные для заполнения поля помечены *

*