Главная » ФОРЕКС » USD/RUB прогноз Доллар Рубль на 17 января 2020

USD/RUB прогноз Доллар Рубль на 17 января 2020

Российская валюта оказалась под давлением в паре с долларом на фоне роста валютных интервенций Центробанка. Кроме того, на динамику национальной валюты повлияла вчерашняя отставка правительства под руководством Дмитрия Медведева.

Накануне котировки Brent обновили минимум января снижением к отметке 63,50 долларов за баррель. При этом данные от Управления энергетической информации оказали слабое влияние на динамику цен. Согласно опубликованному отчету, запасы «черного золота» в США снизились на 2,55 млн баррелей за неделю до 428,5 млн баррелей. Эксперты ожидали снижения запасов на 0,5 млн баррелей.

USD/RUB прогноз Доллар Рубль на 17 января 2020

Курс доллара растет в паре USD/RUB, протестирована отметка 61,70 рублей, однако нисходящая тенденция сохраняется. Индикатор RSI на четырехчасовом графике демонстрирует ожидаемый тест нисходящей линии тренда в нейтральной зоне, формирование отскока вниз станет сигналом в пользу обновления минимумов года. Основной сценарий по паре USD/RUB Доллар Рубль на 17 января 2020 предусматривает возобновление укрепления российской валюты с целью в области 60,50. Однако закрепление доллара выше уровня 62 рубля укажет на развитие коррекции без теста нижней границы торгового канала.

Источник

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан. Обязательные для заполнения поля помечены *

*