Главная » ФОРЕКС » USD/RUB прогноз Доллар Рубль на 18 августа 2020

USD/RUB прогноз Доллар Рубль на 18 августа 2020

В начале недели российская валюта снижается в паре с долларом, отыгрывая коррекцию нефтяных котировок. Рублевая цена нефти держится вблизи уровня 3300 за баррель марки Brent. Локальную поддержку рублю оказывают продажи валюты экспортерами в рамках подготовки к очередному налоговому периоду.

Сегодня инвесторы обратили внимание на сообщения о том, что Китай намерен импортировать большие объемы нефти из США в августе и сентябре. Китайские нефтяные компании забронировали около 20 млн баррелей, что снизило опасения по поводу восстановления спроса на сырье после пандемии коронавируса. Эксперты австралийского банка ANZ заявили о восстановлении мирового спроса на нефть за четыре месяца на 8 млн баррелей в сутки, до 88 млн баррелей. При этом спрос ниже на 13 млн баррелей в сутки показателя 2019 года в это же время.

USD/RUB прогноз Доллар Рубль на 18 августа 2020

Валютная пара USD/RUB продолжает движение в узком диапазоне 72,60-74,00 рублей за доллар. На четырехчасовом графике индикатор RSI демонстрирует отскок вверх от линии тренда в нейтральной зоне, что сигнализирует в пользу роста курса доллара. Таким образом, USD/RUB прогноз Доллар Рубль на завтра (18 августа 2020) предусматривает ретест нижней границы краткосрочного восходящего канала с последующим возобновлением роста котировок с первой целью на уровне 75 рублей.

Источник

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан. Обязательные для заполнения поля помечены *

*