Главная » ФОРЕКС » USD/RUB прогноз Доллар Рубль на 18 декабря 2020

USD/RUB прогноз Доллар Рубль на 18 декабря 2020

Российская валюта обновила максимумы в паре с долларом, отыгрывая рост нефтяных котировок. Кроме того, валюты развивающихся рынков укрепляются на фоне слабости доллара и спроса на риск после обещаний ФРС продолжить скупку активов.

Сегодня нефть марки Brent вплотную приблизилась к отметке 52 доллара за баррель. Накануне на динамику нефтяных цен повлияли данные от Минэнерго США. Согласно отчету ведомства, запасы сырья в США сократились за прошлую неделю на 3,135 млн баррелей, эксперты ожидали снижение на 1,9 млн баррелей. Запасы бензина выросли на 1 млн баррелей против прогноза в 1,6 млн баррелей.

USD/RUB прогноз Доллар Рубль на 18 декабря 2020

В четверг валютная пара USD/RUB обновляет минимумы декабря, как и ожидалось в прогнозе Доллар/Рубль на неделю. Индикатор относительной силы продемонстрировал отскок вниз после теста нисходящей линии тренда в нейтральной зоне, что сигнализирует в пользу укрепления рубля. Таким образом, прогноз USD/RUB Доллар Рубль на 18 декабря 2020 предусматривает снижение курса доллара к отметке 72 рубля, закрепление ниже укажет на развитие нисходящего импульса к ключевой отметке 70 рублей за доллар.

Источник

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан. Обязательные для заполнения поля помечены *

*