Главная » ФОРЕКС » USD/RUB прогноз Доллар Рубль на 18 февраля 2020

USD/RUB прогноз Доллар Рубль на 18 февраля 2020

Российская валюта укрепляется в паре с долларом, отыгрывая позитивную динамику нефтяного рынка. В краткосрочной перспективе возможно повышение спроса на рисковые активы  на фоне того, что эксперты пересматривают риски для экономики Китая от эпидемии в пользу непродолжительного и ограниченного негативного эффекта.

Нефть Brent торгуется выше уровня 57 долларов за баррель, на прошлой неделе цены продемонстрировали рост на 5% — это максимум с сентября. Ключевым фактором роста стало усиление ожиданий того, что распространение коронавируса в Китае окажет не столь существенное влияние на спрос, как предполагалось ранее. Инвесторы обратили внимание на активную покупку подешевевшего сырья китайскими нефтеперерабатывающими заводами.

USD/RUB прогноз Доллар Рубль на 18 февраля 2020

В начале недели валютная пара USD/RUB (Доллар Рубль) демонстрирует снижение после консолидации на отметке 63,50. Однако на четырехчасовом графике индикатор относительной силы остается в нейтральной зоне, восходящая линия тренда ограничивает дальнейшее снижение, что указывает на возобновление роста курса доллара. Таким образом, ФОРЕКС прогноз USD/RUB на завтра (18 февраля 2020) предусматривает обновление максимумов года, основная цель для «быков» остается в районе верхней границы среднесрочного канала.

Источник

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан. Обязательные для заполнения поля помечены *

*