Главная » ФОРЕКС » USD/RUB прогноз Доллар Рубль на 18 марта 2020

USD/RUB прогноз Доллар Рубль на 18 марта 2020

Российская валюта возобновила снижение в паре с долларом, отыгрывая падение котировок Brent ниже психологического уровня 30 долларов за баррель. На мировом рынке интерес к рисковым активам продолжает снижаться, что негативно влияет на динамику рубля. Кроме того, локальное давление оказали сообщения об убытках российских авиакомпаний и рисках их банкротств.

Снижение нефтяных котировок продолжилось, нефть Brent торгуется в районе 29,50 долларов за баррель — это минимумы с января 2016 года. Накануне президент США Дональд Трамп заявил, что страна воспользуется низкими ценами для пополнения Стратегического нефтяного резерва. Однако инвесторов беспокоит снижение мирового спроса и риски торговой войны на нефтяном рынке после завершения действия соглашения ОПЕК+.

USD/RUB прогноз Доллар Рубль на 18 марта 2020

Котировки пары доллар/рубль стабилизировались вблизи максимумов года, «быки» по USD/RUB готовятся продолжить восходящее движение. Индикатор RSI на четырехчасовом графике развернулся в нейтральной зоне, что указывает на формирование восходящего импульса, ожидается ретест уровня сопротивления. Таким образом, прогноз USD/RUB Доллар Рубль на завтра (18 марта 2020) предполагает закрепление цены выше уровня 75 рублей за доллар, из области 76,20-76,50 ожидается развитие коррекции.

Источник

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан. Обязательные для заполнения поля помечены *

*