Главная » ФОРЕКС » USD/RUB прогноз Доллар Рубль на 18 мая 2021

USD/RUB прогноз Доллар Рубль на 18 мая 2021

Российская валюта торгуется без определенного направления в паре с долларом. Локальную поддержку рублю оказывает продажа экспортной валютной выручки под уплату корпоративных налогов. Кроме того, в мае Минфин принял решение снизить закупки в резервы иностранной валюты по бюджетному правилу до 123,7 млрд рублей со 185,7 млрд рублей в апреле.

Поддержку рублю оказывает восстановление котировок Brent из области минимумов мая к уровню 69 долларов за баррель. Росту цен способствует восстановление спроса на сырье в США и Европе. При этом для нефтяного рынка сохраняются понижательные риски из-за новой волны коронавирусных ограничений в Азии.

USD/RUB прогноз Доллар Рубль на 18 мая 2021

В начале недели валютная пара USD/RUB консолидируется вблизи уровня 74 рубля за доллар, «медведи» готовятся обновить локальные минимумы. Индикатор RSI на четырехчасовом графике нацелен на тест уровня поддержки после разворота в нейтральной зоне, что указывает на снижение курса доллара. В рамках USD/RUB прогноза Доллар Рубль на 18 мая 2021 ожидается укрепление российской валюты к отметке 73.

Источник

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан. Обязательные для заполнения поля помечены *

*