Главная » ФОРЕКС » USD/RUB прогноз Доллар Рубль на 18 сентября 2020

USD/RUB прогноз Доллар Рубль на 18 сентября 2020

Российская валюта снижается в паре с долларом, несмотря на восстановление нефтяных котировок от локальных минимумов. Давление на рубль продолжают оказывать геополитические риски. Накануне министр финансов Антон Силуанов заявил о том, что Россия не будет выходить на внешний рынок заимствований до конца года, если угрозы новых санкций продолжатся. В центре внимания участников рыка заседание совета директоров Банка России, которое состоится в пятницу.

В четверг котировки Brent уверенно закрепились выше уровня 42 доллара за баррель. Накануне на динамику нефти повлияли данные от Минэнерго США: запасы сырья в стране за прошлую неделю сократились на 4,39 млн баррелей против прогнозируемого роста на 1,27 млн баррелей. Запасы бензина уменьшились на 0,38 млн баррелей, прогноз предполагал снижение на 0,16 млн. Сегодня в центре внимания участников рынка онлайн-встреча ОПЕК+, на которой будут обсуждаться соблюдение объемов производства в рамках соглашения и падение цен на нефть.

USD/RUB прогноз Доллар Рубль на 18 сентября 2020

Курс доллара удержался в рамках краткосрочного восходящего канала, на четырехчасовом графике наблюдается формирование отскока вверх от нижней границы, как и ожидалось в прогнозе USD/RUB на сегодня. Индикатор RSI развернулся в нейтральной зоне после теста линии тренда, что сигнализирует в пользу возобновления восходящей тенденции. В рамках ФОРЕКС прогноза USD/RUB Доллар Рубль на 18 сентября 2020 ожидается укрепление доллара к отметке 76,50 рублей, обновление максимумов сентября откроет путь «быкам» к верхней границе канала.

Источник

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан. Обязательные для заполнения поля помечены *

*