Главная » ФОРЕКС » USD/RUB прогноз Доллар Рубль на 2 июля 2021

USD/RUB прогноз Доллар Рубль на 2 июля 2021

Российская валюта укрепляется в паре с долларом, отыгрывая возобновление роста нефтяных котировок. Кроме того, поддержку рублю оказали данные от Минэкономразвития: рост ВВП России в мае составил 10,9% в годовом выражении из-за низкой базы прошлого года. В январе-мае 2021 года экономика страны выросла на 3,7%.

Котировки Brent вернулись в область максимумов после коррекции. Накануне на динамику нефтяных цен оказали влияние данные от Минэнерго США. В стране зафиксировано сокращение запасов сырой нефти на 6,72 млн баррелей за прошлую неделю, прогноз экспертов предполагал снижение на 4,69 млн баррелей. При этом запасы бензина выросли на 1,52 млн баррелей против прогнозируемого снижения на 0,89 млн баррелей.

USD/RUB прогноз Доллар Рубль на 2 июля 2021

Валютная пара USD/RUB удержалась ниже отметки 73,30 рублей за доллар. На четырехчасовом графике индикатор относительной силы демонстрирует разворот после теста уровня сопротивления, что сигнализирует в пользу возобновления нисходящей тенденции. Таким образом, ФОРЕКС прогноз USD/RUB Доллар Рубль на 2 июля 2021 предусматривает движение котировок в область минимумов июня, пробой отметки 71,50 рублей укажет на дальнейшее снижение курса доллара.

Источник

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан. Обязательные для заполнения поля помечены *

*