Главная » ФОРЕКС » USD/RUB прогноз Доллар Рубль на 20 октября 2020

USD/RUB прогноз Доллар Рубль на 20 октября 2020

В понедельник российская валюта укрепляется в паре с долларом, отыгрывая рост спроса на рисковые активы. Краткосрочному восстановлению валют развивающихся рынков способствует макроэкономическая статистика из Китая: объём промышленного производства в сентябре вырос с 5,6% до 6,9% в годовом исчислении, прогноз предполагал рост на 5,8%.

Котировки Brent стабилизировались вблизи отметки 43 доллара за баррель, что оказывает поддержку российской валюте. Сегодня в центре внимания участников рынка встреча стран-производителей нефти ОПЕК+, на которой будут обсуждаться перспективы ослабления мирового спроса на фоне второй волны коронавируса. Ожидается, что негативные прогнозы по спросу повлияют на планы по смягчению сокращений в рамках сделки ОПЕК+.

USD/RUB прогноз Доллар Рубль на 20 октября 2020

В начале недели курс доллара отступил под уровень 78 рублей, «медведи» нацелены на ретест нижней границы краткосрочного восходящего канала. Индикатор относительной силы находится в нейтральной зоне, дальнейшее снижение ограничивает восходящая линия тренда, что указывает на укрепление доллара. Таким образом, в рамках USD/RUB прогноза Доллар Рубль на 20 октября 2020 ожидается возобновление роста котировок из области 77 рублей после теста границы канала.

Источник

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан. Обязательные для заполнения поля помечены *

*