Главная » ФОРЕКС » USD/RUB прогноз Доллар Рубль на 20 января 2021

USD/RUB прогноз Доллар Рубль на 20 января 2021

Российская валюта укрепляется в паре USD/RUB, отыгрывая рост нефтяных котировок. При этом локальное давление на рубль оказывает возобновление покупки валюты в рамках бюджетного правила российским центробанком.

Во вторник котировки Brent поднялись выше уровня 55 долларов за баррель после снижения в район 54,50 доллара накануне. Мировое энергетическое агентство прогнозирует рост спроса на нефть на 5,5 млн баррелей в сутки в 2021 году, до 96,6 млн баррелей в сутки. Эксперты отмечают, что на рынке сохраняется оптимизм в отношении восстановления мировой экономики и спроса на сырье в долгосрочной перспективе, который поддерживается начавшейся в мире вакцинации от коронавируса.

USD/RUB прогноз Доллар Рубль на 20 января 2021

Валютная пара USD/RUB возобновила снижение после теста верхней границы краткосрочного нисходящего канала в рамках ФОРЕКС прогноза по рублю на сегодня. Индикатор относительной силы развернулся в нейтральной зоне, ожидается движение к уровню поддержки. Таким образом, USD/RUB прогноз Доллар Рубль на 20 января 2021 предполагает снижение цены к уровню 73 рубля, пробой которого станет сигналом в пользу развития нисходящего импульса.

Источник

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан. Обязательные для заполнения поля помечены *

*