Главная » ФОРЕКС » USD/RUB прогноз Доллар Рубль на 22 декабря 2020

USD/RUB прогноз Доллар Рубль на 22 декабря 2020

Российская валюта снижается в паре USD/RUB, отыгрывая укрепление доллара на рынке FOREX на сообщениях об обнаружении новой мутации коронавируса COVID-19, которая распространяется с большей скоростью. Кроме того, негативное влияние на динамику рубля оказала перспектива усиления санкций. Администрация нового президента США Джо Байдена готовится ответить на атаку хакеров на американские госорганы.

Дополнительное давление на курс рубля оказало падение котировок Brent ниже уровня 50 долларов за баррель к отметке 49,20. Ключевым драйвером стали опасения относительно спроса на сырье на фоне усиления рисков ввода более жестких карантинных ограничений.

USD/RUB прогноз Доллар Рубль на 22 декабря 2020

В понедельник валютная пара USD/RUB продемонстрировала рост выше уровня 75 рублей за доллар из области минимумов декабря. На четырехчасовом графике индикатор RSI уверенно пробивает нисходящую линию тренда, что сигнализирует в пользу развития коррекции. Таким образом, ФОРЕКС прогноз USD/RUB Доллар Рубль на 22 декабря 2020 предполагает короткую консолидацию в районе 74,50-75,00 рублей с последующим укреплением доллара к уровню 76.

Источник

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан. Обязательные для заполнения поля помечены *

*