Главная » ФОРЕКС » USD/RUB прогноз Доллар Рубль на 22 июля 2021

USD/RUB прогноз Доллар Рубль на 22 июля 2021

Российская валюта стабильна в паре с долларом, несмотря на рост нефтяных цен. Локальную поддержку рублю оказывает продажа экспортной валютной выручки под уплату налогов и рублевых дивидендов.

Сегодня наблюдается восстановление нефтяных котировок от минимумов июля, Brent торгуется выше отметки 70,50 доллара за баррель. При этом накануне инвесторы обратили внимание на данные от Американского института нефти: в США зафиксирован рост запасов нефти на 0,8 млн баррелей против прогнозируемого снижения на 4,2 млн баррелей. Восстановление котировок сдерживается данными о том, что Япония, четвертый по величине в мире покупатель сырья, сократила импорт по итогам июня на 1,2% в годовом исчислении  на фоне пандемии коронавируса.

USD/RUB прогноз Доллар Рубль на 22 июля 2021

Валютная пара USD/RUB торгуется в районе 74,50 рублей за доллар, «быки» готовятся к ретесту ключевого уровня 75 рублей. Индикатор относительной силы находится в нейтральной зоне, снижение ограничено восходящей линией тренда, что указывает на укрепление доллара. В рамках ФОРЕКС прогноза USD/RUB Доллар Рубль на 22 июля 2021 ожидается обновление максимумов июля движением в область 75,50 рублей за доллар.

Источник

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан. Обязательные для заполнения поля помечены *

*