Главная » ФОРЕКС » USD/RUB прогноз Доллар Рубль на 24 марта 2020

USD/RUB прогноз Доллар Рубль на 24 марта 2020

Российская валюта торгуется вблизи минимумов в паре с долларом, отыгрывая падение нефтяных котировок. При этом локальную поддержку рублю оказывает налоговый период в России. Банк России сообщил об увеличении объемов продажи валюты на российском рынке: объем валютных интервенций составил 13,7 млрд рублей. Глава регулятора Эльвира Набиуллина отметила, что ЦБ отслеживает ситуацию на валютном рынке, однако не установлен курс рубля, при котором будут предприниматься дополнительные меры.

Котировки Brent в понедельник вернулись в область минимумов года. Оптимизм инвесторов на сообщениях о том, что генеральный секретарь ОПЕК Мохаммед Баркиндо провел переговоры с представителем регулятора нефтяной отрасли Техаса Райаном Ситтоном, оказался краткосрочным. Как оказалось, чиновники не обсуждали нефтяной вопрос. Кроме того, Белый дом и Минэнерго США пока не одобрили концепцию такого альянса.

USD/RUB прогноз Доллар Рубль на 24 марта 2020

В понедельник курс доллара поднялся выше уровня 80 рублей, «быки» по паре USD/RUB готовятся обновить максимумы года. Индикатор относительной силы развернулся после теста линии тренда, что сигнализирует в пользу развития восходящего импульса. ФОРЕКС прогноз по паре USD/RUB Доллар Рубль на 24 марта 2020 предусматривает рост котировок в область 83-84 рубля за доллар, откуда ожидается снижение цены в рамках коррекции.

Источник

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан. Обязательные для заполнения поля помечены *

*