Главная » ФОРЕКС » USD/RUB прогноз Доллар Рубль на 28 августа 2020

USD/RUB прогноз Доллар Рубль на 28 августа 2020

Сегодня курс доллара корректируется от максимумов августа, отыгрывая снижение активности на рынке FOREX в преддверии выступления главы ФРС. Локальную поддержку рублю оказывает продажа валюты российскими экспортерами для уплаты налога на прибыль. При этом спрос на национальную валюту остается слабым на фоне роста геополитических рисков.

В четверг нефть марки Brent торгуется в районе 45,60 доллара за баррель, инвесторы продолжают следить за ситуацией в Мексиканском заливе, где из-за урагана Лаура нефтегазовые компании сократили добычу сырья почти на 90%. На динамику нефтяных котировок повлияли данные от Минэнерго США. Согласно отчету ведомства, запасы сырой нефти в стране сократились на 4,68 млн баррелей, аналитики ожидали снижение на 3,69 млн баррелей.

USD/RUB прогноз Доллар Рубль на 28 августа 2020

Валютная пара USD/RUB демонстрирует снижение после теста отметки 76 рублей за доллар, однако восходящая тенденция сохраняется. Индикатор RSI на четырехчасовом графике корректируется в нейтральную зону, линия тренда ограничивает дальнейшее снижение. Таким образом, в рамках USD/RUB прогноза Доллар Рубль на завтра (28 августа 2020) ожидается возобновление роста курса доллара к верхней границе торгового канала от отметки 75 рублей.

Источник

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан. Обязательные для заполнения поля помечены *

*