Главная » ФОРЕКС » USD/RUB прогноз Доллар Рубль на 28 февраля 2020

USD/RUB прогноз Доллар Рубль на 28 февраля 2020

В четверг российская валюта обновила минимум 2020 года в паре с долларом, отыгрывая снижение цен на нефть. Таким образом, рубль с начала года потерял почти 6% в паре USD/RUB. Валюты развивающихся стран остаются под давлением из-за ожиданий замедления мирового ВВП и рисков разрыва глобальных торгово-экономических связей на фоне пандемии коронавируса.

Котировки Brent обновили минимум февраля снижением к отметке 51,90 долларов за баррель. Падение на нефтяном рынке наблюдается шестую торговую сессию подряд на фоне роста опасений относительно замедления мировой экономики и снижения спроса на нефть. При этом инвесторы ожидают, что динамика цен приведет к более глубокому сокращению добычи в рамках соглашения ОПЕК+ с целью стабилизировать сырьевой рынок.

USD/RUB прогноз Доллар Рубль на 28 февраля 2020

На четырехчасовом графике USD/RUB наблюдается попытка «быков» по доллару пробить верхнюю границу торгового канала. Однако на индикаторе относительной силы сформировался отскок вниз от уровня сопротивления, что указывает на развитие коррекции от достигнутых максимумов. Основной сценарий по паре USD/RUB Доллар Рубль на 28 февраля 2020 предусматривает укрепление рубля после консолидации вблизи уровня 65. Уверенное закрепление цены выше отметки 65,70 рублей за доллар станет сигналом в пользу развития восходящего импульса.

Источник

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан. Обязательные для заполнения поля помечены *

*