Главная » ФОРЕКС » USD/RUB прогноз Доллар Рубль на 29 октября 2021

USD/RUB прогноз Доллар Рубль на 29 октября 2021

В паре USD/RUB наблюдалась фиксация прибыли при достижении рублем многомесячных максимумов. При этом в четверг российская валюта замедлила снижение, несмотря на дешевеющую нефть. Сегодня завершается налоговый период в РФ после уплаты экспортерами налога на прибыль.

Нефть марки Brent отступает от максимумов года, сегодня котировки приближались к отметке 82 доллара за баррель. Накануне давление на нефтяной рынок оказали официальные данные по запасам «черного золота» в США. Согласно отчету Минэнерго страны, запасы сырой нефти увеличились за прошлую неделю на 4,267 млн баррелей против прогнозируемого роста на 1,914 млн баррелей. При этом запасы бензина сократились на 1,994 млн баррелей, эксперты ожидали снижение на 1,862 млн баррелей.

USD/RUB прогноз Доллар Рубль на 29 октября 2021

Валютная пара USD/RUB продемонстрировала ожидаемую коррекцию выше отметки 70 рублей за доллар. Индикатор относительной силы замедлил рост в нейтральной зоне, наблюдается формирование разворота на ретест уровня поддержки, что сигнализирует в пользу укрепления российской валюты. В рамках USD/RUB прогноза Доллар Рубль на 29 октября 2021 ожидается обновление минимумов года движением к отметке 69 рублей. Однако неспособность «медведей» по доллару закрепиться ниже ключевого уровня 70 рублей укажет на развитие коррекции.

Источник

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан. Обязательные для заполнения поля помечены *

*