Главная » ФОРЕКС » USD/RUB прогноз Доллар Рубль на 29 сентября 2020

USD/RUB прогноз Доллар Рубль на 29 сентября 2020

Курс доллара в начале недели вплотную приблизился к отметке 79 рублей. Рубль находится на третьей позиции по снижению к доллару среди валют развивающихся рынков, с начала 2020 года падение составило более 21%. Сегодня пара USD/RUB отыгрывает геополитические риски на фоне обострения конфликта между Азербайджаном и Арменией.

Поддержку российской валюте оказывает рост котировок Brent выше отметки 42 доллара за баррель. В центре внимания инвесторов ситуация в Норвегии, где добыча сырья может упасть на 20%, если компании не договорятся с профсоюзами об оплате труда. Однако негативное влияние на нефтяной рынок оказывают сообщения об увеличении объемов добычи нефти в Ливии в несколько раз (до 250 тысяч баррелей в день) после снятия блокады с нефтяных месторождений.

USD/RUB прогноз Доллар Рубль на 29 сентября 2020

В понедельник курс доллара поднялся к верхней границе восходящего торгового канала, как и ожидалось в прогнозе USD/RUB на неделю. Индикатор относительной силы приближается к уровню сопротивления, который ограничивает дальнейший рост котировок, что указывает на формирование коррекции. Таким образом, ФОРЕКС прогноз USD/RUB прогноз Доллар Рубль на 29 сентября 2020 предполагает консолидацию курса доллара в районе 78,50 рублей с последующим отскоком цены вниз. Однако уверенное закрепление котировок выше границы канала станет сигналом в пользу ускорения восходящего импульса и откроет путь «быкам» к отметке 80 рублей за доллар.

Источник

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан. Обязательные для заполнения поля помечены *

*