Главная » ФОРЕКС » USD/RUB прогноз Доллар Рубль на 3 августа 2021

USD/RUB прогноз Доллар Рубль на 3 августа 2021

Российская валюта укрепляется в паре с долларом, отыгрывая сохраняющийся спрос на рисковые активы после заседания Федрезерва. На динамику рубля повлияли экономические отчеты из России: индекс производственной активности PMI снизился в июле до 47,5 пункта с 49,2 пункта в июне.

В понедельник котировки нефти сорта Brent пустились ниже отметки 75 долларов за баррель. На рынке усиливаются опасения относительно мирового спроса на нефть на фоне сообщений о быстром распространении нового штамма COVID-19 «дельта» в странах Азии, включая Китая. Кроме того, инвесторы обратили внимание на замедление экономической активности в промышленном секторе КНР.

USD/RUB прогноз Доллар Рубль на 3 августа 2021

Валютная пара USD/RUB продолжает снижение в начале недели, курс доллара опустился ниже отметки 73 рубля. На четырехчасовом графике индикатор относительной силы нацелился на тест уровня поддержки после ретеста нисходящей линии тренда в нейтральной зоне, что сигнализирует в пользу укрепления российской валюты. Таким образом, ФОРЕКС прогноз USD/RUB Доллар Рубль на 3 августа 2021 предполагает движение котировок в область минимумов года.

Источник

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан. Обязательные для заполнения поля помечены *

*