Главная » ФОРЕКС » USD/RUB прогноз Доллар Рубль на 3 марта 2020

USD/RUB прогноз Доллар Рубль на 3 марта 2020

Котировки Доллар/Рубль вернулись в район локальных максимумов, отыгрывая возобновление снижения нефтяных котировок и завершение налогового периода. Кроме того, давление на рубль оказывает сохраняющаяся напряженная ситуация между Россией и Турцией.

Котировки Brent торгуются вблизи психологической отметки 50 долларов за баррель, что ограничивает восстановление российской валюты. Негативное влияние на валюты развивающихся рынков и динамику цен на нефть оказали экономические отчеты из Китая: индекс деловой активности в производственном секторе в феврале рухнул до рекордных минимумов к уровню 40 пунктов против прогнозируемого снижения до 45,7.

USD/RUB прогноз Доллар Рубль на 3 марта 2020

Валютная пара USD/RUB демонстрирует повышенную волатильность в начале недели, рубль укреплялся к отметке 66, но «быки» вновь предприняли попытку закрепиться выше уровня 67 рублей за доллар. Индикатор относительной силы снижается после теста уровня сопротивления, что сигнализирует в пользу коррекции курса доллара. Основной сценарий по паре USD/RUB Доллар Рубль на 3 марта 2020 предполагает движение котировок на ретест пробитой границы среднесрочного канала. Однако уверенный рост курса доллара выше уровня 67 рублей укажет на развитие восходящего импульса.

Источник

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан. Обязательные для заполнения поля помечены *

*