Главная » ФОРЕКС » USD/RUB прогноз Доллар Рубль на 6 октября 2020

USD/RUB прогноз Доллар Рубль на 6 октября 2020

В начале недели российская валюта продолжила снижение в паре с долларом, отыгрывая слабый спрос на рисковые активы. Локальную поддержку рублю оказывают планы Минфина РФ в период с 7 октября по 6 ноября увеличить объем продажи валюты с 2,5 млрд рублей до 5,8 млрд.

Котировки Brent восстановились выше психологической отметки 40 долларов за баррель,что оказывает поддержку рублю. Нефтяной рынок отыгрывает сообщения о возможном падении добычи сырья в Норвегии на 330 тысяч баррелей в сутки на фоне забастовки работников месторождений. При этом в Ливии после ослабления блокады нефтяной инфраструктуры объемы добычи увеличились до 270 тысяч баррелей в сутки.

USD/RUB прогноз Доллар Рубль на 6 октября 2020

Котировки USD/RUB закрепились выше отметки 78 рублей за доллар, «быки» нацелились на ретест верхней границы краткосрочного канала. Индикатор относительной силы находится в нейтральной зоне после отскока от восходящей линии тренда, что указывает на дальнейшее укрепление курса доллара. Таким образом, в рамках FOREX прогноза USD/RUB Доллар Рубль на завтра (6 октября 2020) ожидается рост котировок в район 79,30-79,50 рублей с последующим отскоком вниз. Однако пробой верхней границы канала укажет на попытку «быков» по доллару пробить ключевой уровень 80 рублей.

Источник

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан. Обязательные для заполнения поля помечены *

*