Главная » ФОРЕКС » USD/RUB прогноз Доллар Рубль на 6 января 2021

USD/RUB прогноз Доллар Рубль на 6 января 2021

Российская валюта скорректировалась в паре с долларом, давление оказало снижение нефтяных котировок. При этом на рынке сохраняется спрос на рисковые активы на оптимизме вокруг вакцины от коронавируса.

Нефтяные котировки возобновили рост после коррекционного снижения накануне, цена Brent удержалась выше отметки 50 долларов за баррель. Давление на нефтяной рынок оказало отсутствие согласия по сделке ОПЕК+. Саудовская Аравия и другие участники считают, что в феврале необходимо сохранить добычу на уровне января, а Россия и Казахстан выступают за увеличение объемов добычи на 0,5 млн баррелей. Сегодня состоится встреча министров стран ОПЕК+.

USD/RUB прогноз Доллар Рубль на 6 января 2021

Уровень 73 рубля сдержал снижение пары USD/RUB, котировки продемонстрировали рост к уровню 75 рублей. Индикатор относительной силы скорректировался в нейтральную зону без теста уровня поддержки, дальнейший рост ограничен нисходящей линией тренда, что сигнализирует в пользу возобновления нисходящей тенденции. ФОРЕКС прогноз USD/RUB Доллар Рубль на 6 января 2021 предусматривает укрепление российской валюты в район максимумов декабря, закрепление ниже отметки 72,50 укажет на дальнейшее снижение курса доллара.

Источник

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан. Обязательные для заполнения поля помечены *

*