Главная » ФОРЕКС » USD/RUB прогноз Доллар Рубль на 7 апреля 2020

USD/RUB прогноз Доллар Рубль на 7 апреля 2020

В начале недели российская валюта незначительно укрепляется в паре с долларом, отыгрывая восстановление нефтяных котировок от минимумов года. На мировых рынках наблюдается сдержанный рост спроса на рисковые активы на фоне замедления динамики пандемии коронавируса.

Котировки Brent снижаются после пятничного роста к уровню 35 долларов за баррель. Давление на нефтяной рынок оказывает неопределенность относительно сокращения объемов добычи участниками ОПЕК+. Ранее президент США Дональд Трамп утверждал, что Саудовская Аравия и Россия будут договариваться о снижении добычи на 10-15 млн баррелей в день. При этом участники рынка обратили внимание на перенос телеконференции ОПЕК+ с 6 на 9 апреля и сообщения в СМИ о том, что Россия и Саудовская Аравия настаивают на присоединении к соглашению США. Однако в Белом доме заявили, что Трамп не считает нужным участвовать в заседании ОПЕК+.

USD/RUB прогноз Доллар Рубль на 7 апреля 2020

В пятницу курс доллара опустился ниже уровня 77 рублей, который сдерживал коррекционное движение. Индикатор относительной силы завершил консолидацию в нейтральной зоне и нацелился на тест уровня поддержки, что указывает на укрепление российской валюты. В рамках ФОРЕКС прогноза USD/RUB Доллар Рубль на завтра (7 апреля 2020) ожидается развитие коррекционного движения с целью в районе 74 рубля за доллар. При этом рост курса доллара выше отметки 77 рублей станет сигналом в пользу возобновления роста.

Источник

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан. Обязательные для заполнения поля помечены *

*