Главная » ФОРЕКС » USD/RUB прогноз Доллар Рубль на 9 июня 2021

USD/RUB прогноз Доллар Рубль на 9 июня 2021

Во вторник российская валюта возобновила укрепление в паре с долларом, отыгрывая повышенный спрос на рисковые активы. Кроме того, локальную поддержку рублю оказывает повышение спроса на рублевую ликвидность в рамках стартовавшего дивидендного периода российских компаний.

Цена Brent корректируется от достигнутых максимумов вторую торговую сессию подряд, что сдерживает укрепление рубля. На текущей неделе в Вене возобновятся переговоры между Ираном и мировыми державами по поводу ядерного соглашения. Сделка приведет к увеличению поставок нефти из Ирана, однако эксперты не ожидают достижения соглашения до президентских выборов в стране на следующей неделе.

USD/RUB прогноз Доллар Рубль на 9 июня 2021

Сегодня валютная пара USD/RUB продемонстрировала ожидаемое снижение в область минимумов года. При этом индикатор относительной силы приближается к уровню поддержки, который ограничивает дальнейшее ослабление курса доллара. Таким образом, ФОРЕКС прогноз USD/RUB Доллар Рубль на 9 июня 2021 предполагает обновление минимумов снижением к отметке 72 рубля за доллара с последующим формированием коррекции.

Источник

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан. Обязательные для заполнения поля помечены *

*