Главная » ФОРЕКС » USD/RUB прогноз Доллар Рубль на неделю 19-23 октября 2020

USD/RUB прогноз Доллар Рубль на неделю 19-23 октября 2020

В пятницу российская валюта незначительно укрепляется против доллара. При этом валюты развивающихся рынков остаются под давлением на фоне ужесточения ограничительных мер по всему миру из-за распространения коронавируса.

Котировки Brent стабилизировались вблизи максимумов октября, что оказывает поддержку рублю. Накануне на динамику нефтяного рынка повлияли данные от Минэнерго США: в стране зафиксировано снижение запасов «черного золота» на 3,82 млн баррелей за прошлую неделю, эксперты ожидали снижение на 2,8 млн баррелей. Недельные запасы дистиллятов упали на 7,244 млн баррелей, прогноз предполагал снижение на 2 млн баррелей.

USD/RUB прогноз Доллар Рубль на неделю 19-23 октября 2020

На текущей неделе валютная пара USD/RUB перешла к росту, курс доллара поднимался к отметке 78,50 рублей. Однако на дневном графике индикатор RSI замедлил рост после ретеста пробитой линии тренда, что сигнализирует в пользу укрепления рубля. Таким образом, USD/RUB прогноз Доллар Рубль на неделю 19-23 октября 2020 предполагает снижение котировок в район нижней границы торгового канал с последующим отскоком вверх. При этом уверенное закрепление доллара ниже уровня 77 рублей укажет на развитие коррекции.

Источник

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан. Обязательные для заполнения поля помечены *

*