Главная » ФОРЕКС » USD/RUB прогноз Доллар Рубль на неделю 2-6 марта 2020

USD/RUB прогноз Доллар Рубль на неделю 2-6 марта 2020

Российская валюта продолжает падение в парах USD/RUB и EUR/RUB, при этом рубль снижается сильнее к европейской валюте на фоне ее роста на рынке FOREX. На рынке сохраняется тенденция ухода от риска, что негативно отражается на динамике валют развивающихся рынков. Кроме того, на рубль оказывает влияние и обострение ситуации в Сирии.

Давление на рубль оказывает падение цен на нефть, котировки Brent сегодня обновили минимумы с декабря 2018 года снижением под уровень 50 долларов за баррель. Нефтяной рынок отыгрывает усиление опасений падения спроса на сырье из-за коронавируса. Инвесторы слабо отреагировали на данные от Минэнерго США по росту запасов нефти в стране на 0,45 млн баррелей за неделю против прогнозируемого увеличения на 2 млн баррелей.

USD/RUB прогноз Доллар Рубль на неделю 2-6 марта 2020

За четыре торговые сессии валютная пара USD/RUB продемонстрировала рост с отметки 64 рубля за доллар до 67,60 — максимумов с начала января 2019 года. Индикатор RSI на дневном графике тестирует на прочность уровень сопротивления, ожидается формирование отскока вниз. Основной сценарий по паре Доллар Рубль USD/RUB на неделю 2-6 марта 2020 предполагает снижение котировок на ретест пробитой границы торгового канал, в рамках которого цена держалась с середины 2018 года. Однако закрепление курса доллара выше отметки 67,50 укажет на развитие восходящего импульса.

Источник

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан. Обязательные для заполнения поля помечены *

*