Главная » ФОРЕКС » USD/RUB прогноз Доллар Рубль на неделю 27-31 июля 2020

USD/RUB прогноз Доллар Рубль на неделю 27-31 июля 2020

В пятницу российская валюта снижается в паре с долларом на итогах заседания Центрального банка России. Регулятор принял решение снизить ключевую ставку на 0,25 процентного пункта, до 4,25% годовых. В комментариях ЦБ сохранился сигнал в пользу дальнейшего снижения процентной ставки на ближайших заседаниях.

Котировки Brent в конце недели стабилизировались вблизи уровня 43,50 долларов за баррель после отступления от обновленных максимумов. Инвесторы ожидают, что Конгрессу США удастся согласовать новый пакет поддержки экономики страны. Кроме того, поддержку спросу на сырьевые товары оказывают сообщения о прогрессе в разработке вакцины от COVID-19, по предварительным данным, правительство США уже приобрело 100 млн доз будущей вакцины.

USD/RUB прогноз Доллар Рубль на неделю 27-31 июля 2020

Доллар укрепляется в паре USD/RUB третью торговую сессию подряд, при этом на дневном графике котировки остаются в прежнем торговом диапазоне. Индикатор относительной силы продемонстрировал разворот в нейтральной зоне, краткосрочная восходящая тенденция сохраняется, что указывает на ослабление рубля. ФОРЕКС прогноз USD/RUB (Доллар/Рубль) на неделю 27-31 июля 2020 предусматривает закрепление курса доллара выше отметки 72 рубля, что станет сигналом в пользу развития восходящего движения.

Источник

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан. Обязательные для заполнения поля помечены *

*