Главная » ФОРЕКС » USD/RUB прогноз Доллар Рубль на неделю 27 апреля — 1 мая 2020

USD/RUB прогноз Доллар Рубль на неделю 27 апреля — 1 мая 2020

Валютная пара доллар/рубль демонстрирует снижение в пятницу на итогах заседания Банка России. Совет директоров ЦБ принял решение понизить ключевую ставку на 50 базисных пункта, до 5,5% впервые с 2014 года. В сообщение регулятор указывает на то, что после мартовского заседания ситуация в России и мире кардинально изменилась на фоне введения существенных ограничительных мер для борьбы с пандемией — это оказало негативное влияние на экономическую активность в стране.

В конце недели котировки Brent стабилизировались в районе 22 долларов за баррель после отскока от минимумов года на уровне 16 долларов. Инвесторы обратили внимание на сообщения о том, что американские производители прекращают бурение новых скважин и сокращают объемы добычи. Кроме того, позитивное влияние на цены оказывают заявления членов ОПЕК о досрочном снижении добычи нефти в рамках соглашения ОПЕК+.

USD/RUB прогноз Доллар Рубль на неделю 27 апреля — 1 мая 2020

Уровень 77,50 рублей сдержал рост курса доллара, российская валюта укрепляется третью торговую сессию. Однако индикатор относительной силы на дневном графике тестирует восходящую линию тренда, что сигнализирует в пользу возобновления роста котировок. В рамках ФОРЕКС прогноза USD/RUB Доллар Рубль на неделю 27 апреля — 1 мая 2020 ожидается движение цены в район максимумов года к уровню 80 рублей за доллар. Отменой сценария станет обновление минимумов апреля и пробой уровня 72 рубля.

Источник

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан. Обязательные для заполнения поля помечены *

*