Главная » ФОРЕКС » USD/RUB прогноз Доллар Рубль на неделю 31 мая — 4 июня 2021

USD/RUB прогноз Доллар Рубль на неделю 31 мая — 4 июня 2021

Российская валюта торгуется без определенного направления в паре с долларом на фоне малоактивных торгов пятницы перед длинным американским уикендом. Кроме того, рынки находятся в ожидании публикации важных макроэкономических отчетов из США, которые могут повлиять на монетарную политику Федрезерва США.

В пятницу поддержку рублю оказывает рост котировок Brent к ключевому уровню 70 долларов за баррель. На рынке снизились опасения о влиянии возможного возобновления поставок из Ирана на баланс спроса и предложения. Если санкции против Тегерана будут сняты по итогам переговоров в Вене, то поставки из этой страны, по оценкам экспертов, составят от 0,5 млн до 1,5 млн баррелей в сутки.

USD/RUB прогноз Доллар Рубль на неделю 31 мая — 4 июня 2021

Валютная пара USD/RUB провела неделю в узком торговом диапазоне вблизи отметки 73,50 рубля за доллар. На дневном графике индикатор относительной силы замедлил снижение, ожидается формирование коррекции в нейтральную зону. Таким образом, ФОРЕКС прогноз USD/RUB Доллар Рубль на неделю 31 мая — 4 июня 2021 предполагает возобновление укрепления российской валюты к максимумам года из области 74,50 рублей за доллар.

Источник

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан. Обязательные для заполнения поля помечены *

*