Главная » ФОРЕКС » USD/RUB прогноз Доллар Рубль на неделю 7-11 июня 2021

USD/RUB прогноз Доллар Рубль на неделю 7-11 июня 2021

В пятницу российская валюта торгуется без определенного направления в паре USD/RUB в ожидании макроэкономических данных из США. Отчеты о новых рабочих местах могут повлиять на курс доллара в краткосрочной перспективе, поскольку возможный скачок занятости усилит ожидания более быстрого завершения Федрезервом стимулирующих программ и нормализации денежно-кредитной политики.

В конце недели поддержку рублю оказывает консолидация нефть марки Brent выше отметки 71 доллар за баррель после обновления максимумов года. Накануне на динамику цен повлияли отчеты от Минэнерго США: в стране зафиксировано снижение запасов сырой нефти на 5,08 млн баррелей против прогнозируемого снижения на 2,44 млн баррелей. При этом запасы бензина увеличились на 1,5 млн баррелей, эксперты ожидали снижение на 1,47 млн.

USD/RUB прогноз Доллар Рубль на неделю 7-11 июня 2021

Валютная пара USD/RUB провела неделю в узком торговом диапазоне вблизи отметки 73 рубля за доллар. На дневном графике индикатор RSI возобновил снижение после консолидации, что указывает на развитие нисходящей тенденции. В рамках ФОРЕКС прогноза USD/RUB Доллар Рубль на неделю 7-11 июня 2021 ожидается попытка «медведей» обновить минимумы года, закрепление цены ниже отметки 72,50 укажет на развитие нисходящего импульса.

Источник

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан. Обязательные для заполнения поля помечены *

*