Главная » ФОРЕКС » USD/RUB прогноз Доллар Рубль на 10 июня 2021

USD/RUB прогноз Доллар Рубль на 10 июня 2021

Курс доллара опустился ниже отметки 72 рубля впервые с июля 2020 года. Локальную поддержку российской валюте оказывают ожидания повышения ключевой ставки на 50 базисных пунктов до 5,5% годовых по итогам пятничного заседания Центробанка.

Нефть марки Brent обновила максимумы и приблизилась к отметке 73 доллара за баррель, что оказывает дополнительную поддержку рублю. Инвесторы обратили внимание на обновленные прогнозы Управления энергетической информации Минэнерго США. В ежемесячном отчете прогноз добычи нефти в стране в 2021 году повышен на 60 тысяч баррелей в день, до 11,08 млн баррелей в сутки. В марте добыча «черного золота» составила 11,2 млн баррелей против 9,8 млн баррелей в сутки в феврале.

USD/RUB прогноз Доллар Рубль на 10 июня 2021

Валютная пара USD/RUB продемонстрировала обновление минимумов года снижением к отметке 72 рубля за доллар, как и ожидалось в недельном прогнозе. На четырехчасовом графике индикатор RSI тестирует уровень поддержки, что сигнализирует в пользу формирования коррекции. ФОРЕКС прогноз USD/RUB Доллар Рубль на 10 июня 2021 предусматривает движение котировок на ретест пробитого уровня поддержки. Однако закрепление ниже отметки 72 рубля укажет на развитие нисходящего импульса.


Источник

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан. Обязательные для заполнения поля помечены *

*