Главная » ФОРЕКС » USD/RUB прогноз Доллар Рубль на 12 августа 2021

USD/RUB прогноз Доллар Рубль на 12 августа 2021

Российская валюта снижается в паре с долларом, отыгрывая возобновление нисходящей динамики на нефтяном рынке. Кроме того, негативное влияние на интерес к рисковым активам оказывает ситуация с коронавирусом, дельта-штамм которого распространяется по миру, что приводит к введению новых ограничений.

Сегодня котировки нефти марки Brent вновь опустились ниже психологического уровня 70 долларов за баррель. На динамику цен повлиял отчет от Американского института нефти: недельные запасы сырой нефти в США сократились на 0,816 млн баррелей. Прогноз аналитиков предусматривал снижение запасов на 1,05 млн баррелей. Сегодня инвесторы ожидают публикацию официальных данных от Минэнерго США.

USD/RUB прогноз Доллар Рубль на 12 августа 2021

В среду валютная пара USD/RUB укрепилась к уровню 74 рубля за доллар. Индикатор относительной силы продемонстрировал ожидаемый рост в область сопротивления, что сигнализирует в пользу формирования коррекционного снижения курса доллара. Таким образом, USD/RUB ФОРЕКС прогноз Доллар Рубль на 12 августа 2021 года предполагает ограниченное укрепление российской валюты, из области 73,00-73,50 восходящая тенденция возобновится. Основная цель находится в районе 75 рублей за доллар — это максимумы июля.


Источник

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан. Обязательные для заполнения поля помечены *

*