Главная » ФОРЕКС » USD/RUB прогноз Доллар Рубль на 12 февраля 2021

USD/RUB прогноз Доллар Рубль на 12 февраля 2021

Российская валюта незначительно укрепляется в паре с долларом, несмотря на снижение нефтяных цен от достигнутых максимумов. Товарные и развивающиеся валюты сохраняют склонность к росту. При этом негативное влияние на рисковые активы оказал прогноз Еврокомиссии более медленного восстановления экономики Еврозоны в 2021 году.

Котировки Brent демонстрируют коррекционное движение от достигнутых максимумов года после семи торговых сессий роста. Сегодня в центре внимания участников рынка доклад Международного энергетического агентства (МЭА). Агентство скорректировало прогноз по восстановлению мировому спросу на нефть в 2021 году в строну понижения — ожидается рост на 5,4 млн баррелей в сутки. По оценке МЭА, объемы добычи нефти странами ОПЕК в январе выросли на 240 тысяч баррелей в день, до 25,45 млн баррелей в день.

USD/RUB прогноз Доллар Рубль на 12 февраля 2021

Валютная пара USD/RUB торгуется ниже уровня 74 рубля за доллар. На четырехчасовом графике наблюдается замедление снижения индикатора RSI вблизи уровня поддержки, что сигнализирует в пользу формирования коррекции. Таким образом, ФОРЕКС прогноз USD/RUB Доллар Рубль на завтра (12 февраля 2021 года) предполагает ограниченное укрепление рубля в область 73,20-73,50, откуда доллар продемонстрирует коррекционное восстановление к отметке 75 рублей.


Источник

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан. Обязательные для заполнения поля помечены *

*