Главная » ФОРЕКС » USD/RUB прогноз Доллар Рубль на 16 сентября 2020

USD/RUB прогноз Доллар Рубль на 16 сентября 2020

» />Российская валюта укрепляется в паре USD/RUB, отыгрывая восстановление нефтяных котировок. Кроме того, на рынке FOREX наблюдается тенденция к снижению доллара по отношению к более рискованным валютам на фоне надежд на вакцины от COVID-19 и сильной статистики из Китая.

Во вторник котировки Brent поднялись выше отметки 40 долларов за баррель, несмотря на корректировку прогнозов от Международного энергетического агентства в сторону понижения. Эксперты МЭА ожидают, что снижение спроса на нефть по итогам 2020 года составит 8,4 млн баррелей в сутки против предыдущего прогноза в 8,1 млн. Росту котировок способствует сокращение объемов добычи нефти в Мексиканском заливе из-за приближающегося шторма.

USD/RUB прогноз Доллар Рубль на 16 сентября 2020

Валютная пара USD/RUB торгуется в узком торговом диапазоне вблизи отметки 75 рублей за доллар. Индикатор относительной силы находится в нейтральной зоне, ожидается ретест восходящей линии тренда с формированием разворота. Таким образом, ФОРЕКС прогноз USD/RUB Доллар Рубль на 16 сентября 2020 предусматривает короткую консолидацию у нижней границы краткосрочного восходящего канала с последующим ростом курса доллара в район максимумов сентября.

» />
Источник

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан. Обязательные для заполнения поля помечены *

*