Главная » ФОРЕКС » USD/RUB прогноз Доллар Рубль на 17 августа 2021

USD/RUB прогноз Доллар Рубль на 17 августа 2021

Российская валюта отступает в паре с долларом, отыгрывая колебания глобального аппетита к риску на фоне пандемийных новостей из Китая. При этом укреплению курса доллара способствовали заявления из США, сигнализирующие о сроках сворачивания Федрезервом мягкой денежно-кредитной политики.

Давление на динамику российской валюты оказывает снижение котировок нефти Brent ниже психологического уровня 70 долларов за баррель. Нефть и другие сырьевые активы, зависящие от роста экономики, по-прежнему остаются под давлением на фоне роста заболеваемости коронавирусом в мире и перспектив ужесточения карантинных мер и ограничения передвижений граждан.

USD/RUB прогноз Доллар Рубль на 17 августа 2021

В начале недели валютная пара USD/RUB торгуется в районе 73,50 рублей за доллар. Индикатор относительной силы находится в нейтральной зоне, ожидается ретест восходящей линии тренда и возобновление роста к уровню сопротивления. Таким образом, ФОРЕКС прогноз USD/RUB Доллар Рубль на 17 августа 2021 года предполагает ограниченное ослабление доллара в область 73 рубля, откуда восходящее движение возобновится.


Источник

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан. Обязательные для заполнения поля помечены *

*