Главная » ФОРЕКС » USD/RUB прогноз Доллар Рубль на 18 февраля 2021

USD/RUB прогноз Доллар Рубль на 18 февраля 2021

Российская валюта снижается в паре с долларом, отыгрывая общую динамику валют развивающихся рынков. Инвесторы фиксируют прибыль после роста в предыдущие дни, что привело к ослаблению аппетита к рисковым активам. Локальные факторы в виде предстоящих налоговых выплат сдерживают ослабление рубля.

В среду котировки Brent поднялись выше уровня 64 доллара за баррель, что оказывает дополнительную поддержку российской валюте. Нефтяные цены возобновили рост, рынок отыгрывает сообщения о рекордном падении добычи сырья в США. Из-за сильных морозов общий объем добычи нефти в стране сократился на треть. По оценкам нефтетрейдеров и представителей отрасли, добыча нефти упала примерно на 3,5 млн баррелей в сутки.

USD/RUB прогноз Доллар Рубль на 18 февраля 2021

Валютная пара USD/RUB демонстрирует коррекцию от уровня 73,20 рублей за доллар. Индикатор относительной силы восстановился в нейтральную зону без теста уровня поддержки, от нисходящей линии тренда ожидается отскок вниз. Таким образом, ФОРЕКС прогноз USD/RUB Доллар Рубль на 18 февраля 2021 предполагает движение котировок в область 74,50-75,00 рублей, откуда снижение курса доллара возобновится.


Источник

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан. Обязательные для заполнения поля помечены *

*