Главная » ФОРЕКС » USD/RUB прогноз Доллар Рубль на 2 ноября 2022

USD/RUB прогноз Доллар Рубль на 2 ноября 2022

Российская валюта предпринимает попытки укрепления в паре с долларом, отыгрывая рост мировых цен на нефть. При этом негативное влияние на валюты развивающихся рынков оказывают слабые экономические отчеты из Китая: индекс деловой активности в производственном секторе третий месяц подряд держится ниже уровня 50 пунктов, что указывает на сокращение.

Нефть марки Brent торгуется вблизи локальных максимумов у отметки 95 долларов за баррель. Инвесторы оценивают влияние на баланс спроса и предложения сырья начавшегося с ноября сокращения добычи нефти участниками сделки ОПЕК+ сразу на 2 млн баррелей. Кроме того, негативное влияние на предложение окажут санкции Евросоюза по ограничению на импорт российской нефти, которые вступают в силу 5 декабря.

USD/RUB прогноз Доллар Рубль на 2 ноября 2022

Валютная пара USD/RUB демонстрирует снижение после теста уровня 62 рубля за доллар. Индикатор относительной силы на четырехчасовом графике продолжает движение в нейтральной зоне, ожидается рост к уровню сопротивления. Основной сценарий по паре USD/RUB Доллар Рубль на 2 ноября 2022 предусматривает ослабление американской валюты к ключевой отметке 60 рублей, откуда восходящая тенденция возобновится.


Источник

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан. Обязательные для заполнения поля помечены *

*