Главная » ФОРЕКС » USD/RUB прогноз Доллар Рубль на 20 августа 2021

USD/RUB прогноз Доллар Рубль на 20 августа 2021

Российская валюта продолжает снижение в паре USD/RUB, отыгрывая укрепление доллара на рынке FOREX. Повышенный спрос на американскую валюту поддерживается ожиданиями старта сворачивания масштабных стимулов ФРС в 2021 году.

Нефть марки Brent снижается шестую торговую сессию подряд, котировки опустились ниже уровня 67 долларов за баррель, что оказывает давление на рубль. Накануне на динамику цен повлияли отчеты от Минэнерго США. В стране зафиксировано снижение запасов сырой нефти на 3,23 млн баррелей за прошлую неделю, прогноз экспертов предусматривал снижение на 1,05 млн баррелей. При этом запасы бензина увеличились на 0,696 млн баррелей против прогнозируемого снижения на 1,671 млн баррелей.

USD/RUB прогноз Доллар Рубль на 20 августа 2021

В четверг валютная пара USD/RUB обновила максимумы августа ростом выше отметки 74,20 рублей за доллар. При этом индикатор относительной силы приближается к уровню сопротивления, который ограничивает укрепление американской валюты. Таким образом, ФОРЕКС прогноз USD/RUB Доллар Рубль на 20 августа 2021 предполагает движение котировок в район 74,50 рублей с последующей коррекцией курса доллара.


Источник

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан. Обязательные для заполнения поля помечены *

*