Главная » ФОРЕКС » USD/RUB прогноз Доллар Рубль на 21 августа 2020

USD/RUB прогноз Доллар Рубль на 21 августа 2020

Российская валюта снижается в паре с USD/RUB, отыгрывая восстановление доллара по всему спектру рынка FOREX и снижение аппетита к риску. Негативное влияние на рубль продолжает оказывать политический кризис в Белоруссии.

Мировые цены на нефть снижаются, Brent торгуется ниже уровня 45 долларов за баррель, но остается в прежнем диапазоне. Накануне участники рынка обратили внимание на данные от Минэнерго США по запасам «черного золота» в стране: за неделю зафиксировано снижение показателя на 1,63 млн баррелей против прогнозируемого сокращения на 2,67 млн баррелей. Запасы бензина снизились на 3,322 млн баррелей, что оказалось лучше прогноза аналитиков.

USD/RUB прогноз Доллар Рубль на 21 августа 2020

В четверг валютная пара USD/RUB тестирует на прочность уровень 74 рубля, который продолжает сдерживать рост курса доллара. При этом на четырехчасовом графике индикатор RSI демонстрирует отскок вверх из нейтральной зоны после теста краткосрочной восходящей линии тренда, что сигнализирует в пользу дальнейшего ослабления российской валюты. В рамках USD/RUB прогноза Доллар Рубль на 21 августа 2020 ожидается развитие восходящего движения от нижней границы торгового канала, первая цель для «быков» по доллару находится на отметке 75 рублей.


Источник

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан. Обязательные для заполнения поля помечены *

*