Главная » ФОРЕКС » USD/RUB прогноз Доллар Рубль на 21 марта 2023

USD/RUB прогноз Доллар Рубль на 21 марта 2023

Российская валюта предпринимает попытки роста в паре с долларом, несмотря на падение мировых цен на нефть. Локальную поддержку рублю оказывает рост предложения иностранной валюты на рынке от экспортеров в рамках подготовки к пику налоговых выплат, который приходится на следующий понедельник.

В понедельник котировки нефти марки Brent приблизились к уровню 70 долларов за баррель впервые с декабря 2021 года. Участники рынка обратили внимание на данные от нефтесервисной компании Baker Hughes. В США зафиксирован рост количества действующих буровых установок впервые за пять недель: число действующих нефтяных и газовых буровых установок увеличилось на 8 единиц, до 754 единиц.

USD/RUB прогноз Доллар Рубль на 21 марта 2023

В начале недели валютная пара USD/RUB обновила максимумы марта ростом к отметке 77,80 рублей за доллар. Индикатор RSI на четырехчасовом графике склонен к росту после ретеста среднесрочной восходящей линии тренда в нейтральной зоне. Таким образом, FOREX прогноз USD/RUB Доллар Рубль на 21 марта 2023 предполагает движение цены в район 78,00-78,50, откуда ожидается формирование коррекции.


Источник

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан. Обязательные для заполнения поля помечены *

*