Главная » ФОРЕКС » USD/RUB прогноз Доллар Рубль на 23 июня 2021

USD/RUB прогноз Доллар Рубль на 23 июня 2021

Российская валюта незначительно снижается в паре USD/RUB, отыгрывая повышенный спрос на доллар на рынке FOREX. Поддержку рублю оказывает рост нефтяных котировок. При этом локально наблюдается спрос российских экспортеров на рублевую ликвидность под уплату налогов и дивидендов.

Сегодня котировки нефти сорта Brent поднимались выше отметки 75 долларов за баррель впервые с 25 апреля 2019 года. На рынке сохраняется оптимизм по поводу восстановления мирового спроса на сырье после пандемии коронавируса в связи с постепенным снятием ограничений на передвижение. Кроме того, нефтяной рынок отыгрывает отсутствие прогресса в переговорах по иранскому ядерному соглашению.

USD/RUB прогноз Доллар Рубль на 23 июня 2021

Валютная пара USD/RUB консолидируется выше отметки 73 рубля за доллар. При этом индикатор относительной силы нацелен на тест уровня сопротивления, что сигнализирует в пользу развития коррекционной динамики от минимумов года. В рамках ФОРЕКС прогноза USD/RUB Доллар Рубль на 23 июня 2021 ожидается движение цены в район 74 рублей за доллар, откуда укрепление российской валюты возобновится.


Источник

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан. Обязательные для заполнения поля помечены *

*