Главная » ФОРЕКС » USD/RUB прогноз Доллар Рубль на 24 декабря 2021

USD/RUB прогноз Доллар Рубль на 24 декабря 2021

Российская валюта демонстрирует укрепление в паре USD/RUB третью торговую сессию подряд, отыгрывая коррекцию доллара на рынке FOREX. При этом локальную поддержку рублю оказывает налоговый период, 27-28 декабря предстоят выплаты НДПИ и налога на прибыль.

Котировки Brent стабилизировалась выше отметки 75 долларов за баррель, что оказывает дополнительную поддержку российской валюте. По данным Минэнерго США, запасы сырой нефти в стране сократились на 4,715 млн баррелей, эксперты прогнозировали снижение на 2,75 млн баррелей. При этом запасы бензина выросли на 5,533 млн баррелей против прогноза 0,467 млн баррелей.

USD/RUB прогноз Доллар Рубль на 24 декабря 2021

В четверг валютная пара USD/RUB обновила минимумы декабря снижением к отметке 73 рубля за доллар. Индикатор RSI на четырехчасовом графике демонстрирует пробой восходящей линии тренда, что сигнализирует в пользу укрепления российской валюты. Таким образом, USD/RUB прогноз Доллар Рубль на 24 декабря 2021 предусматривает развитие нисходящей тенденции в рамках торгового канала, первая цель для «медведей» по доллару находится на отметке 72 рубля.


Источник

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан. Обязательные для заполнения поля помечены *

*