Главная » ФОРЕКС » USD/RUB прогноз Доллар Рубль на 24 мая 2022

USD/RUB прогноз Доллар Рубль на 24 мая 2022

В понедельник российская валюта возобновила укрепление в парах с долларом и евро. Локальное влияние на динамику рубля оказывает подготовка компаний-экспортеров к пику налоговых выплат мая в середине недели.

Дополнительную поддержку рублю оказывает рост нефтяных котировок третью торговую сессию подряд, сегодня цена Brent тестирует уровень 114 долларов за баррель. На рынке ожидается рост спроса на топливо на фоне предстоящего пика автомобильного сезона в США. При этом инвесторы обратили внимание на заявление президента США Джо Байдена о том, что предпринятых миром усилий по высвобождению запасов нефти недостаточно.

USD/RUB прогноз Доллар Рубль на 24 мая 2022

Валютная пара USD/RUB торгуется ниже ключевого уровня 60 рублей за доллар и приближается к минимумам года. Индикатор относительной силы на четырехчасовом графике нацелился на ретест уровня поддержки, что указывает на попытку «медведей» развить нисходящий импульс. Таким образом, ФОРЕКС прогноз USD/RUB Доллар Рубль на 24 мая 2022 предполагает движение цены в область 53-55 рублей, откуда ожидается формирование коррекции доллара.


Источник

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан. Обязательные для заполнения поля помечены *

*