Главная » ФОРЕКС » USD/RUB прогноз Доллар Рубль на 28 декабря 2021

USD/RUB прогноз Доллар Рубль на 28 декабря 2021

Российская валюта предпринимает попытки роста в паре с долларом, отыгрывая восстановление нефтяных цен. При этом с октября рубль испытывает повышенное геополитическое давление на фоне обеспокоенности западных стран наращиванием Россией военной мощи у границы с Украиной.

Нефть сорта Brent стабилизировалась после теста уровня 77 долларов за баррель — это максимум месяца. Участники рынка следят за эпидемиологической обстановкой в мире. Распространение штамма «омикрон» может негативно отразиться на экономической активности и нарушить цепочки поставок, что окажет влияние на мировой спрос на нефть.

USD/RUB прогноз Доллар Рубль на 28 декабря 2021

В понедельник валютная пара USD/RUB обновила минимум декабря, но быстро восстановилась к отметке 73,50 рубля за доллар. Индикатор относительной силы демонстрирует движение на ретест краткосрочной нисходящей линии тренда, что сигнализирует в пользу ограниченного роста курса доллара. Таким образом, USD/RUB прогноз Доллар Рубль на 28 декабря 2021 предусматривает движение котировок в район 74 рублей, откуда нисходящая тенденция возобновится. Первая цель для «быков» по рублю находится на отметке 72.


Источник

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан. Обязательные для заполнения поля помечены *

*