Главная » ФОРЕКС » USD/RUB прогноз Доллар Рубль на 3 июля 2020

USD/RUB прогноз Доллар Рубль на 3 июля 2020

» />В четверг российская валюта укрепляется в паре с долларом, отыгрывая рост спроса на рисковые активы. Инвесторов успокоили сообщения о тестировании вакцины против коронавируса, а также сильные экономические данные из США и Еврозоны. При этом рост национальной валюты сдерживается усилением геополитических рисков на фоне предполагаемого сотрудничества спецслужб РФ с афганскими боевиками.

Котировки Brent стабилизировались выше отметки 42 доллара за баррель, что оказывает поддержку российской валюте. Нефтяной рынок позитивно отреагировал на отчет от Минэнерго США, согласно которому запасы сырья в стране за прошлую неделю сократились на 7,2 млн баррелей. Эксперты банка Goldman Sachs заявили, что мировой спрос на нефть начал восстанавливаться, однако в июне он был ниже уровня 2019 года на 12%.

USD/RUB прогноз Доллар Рубль на 3 июля 2020

На четырехчасовом графике USD/RUB наблюдается пробой краткосрочного нисходящего канала, в котором рубль восстанавливался с середины марта. Индикатор относительной силы корректируется в нейтральную зону, от линии тренда ожидается отскок вверх. Таким образом, ФОРЕКС прогноз USD/RUB прогноз Доллар Рубль на завтра (3 июля 2020) предполагает движение цены на ретест пробитой границы канала, неспособность «медведей» закрепиться ниже отметки 69 рублей укажет на возобновление роста курса доллара.

» />
Источник

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан. Обязательные для заполнения поля помечены *

*