Главная » ФОРЕКС » USD/RUB прогноз Доллар Рубль на 5 мая 2022

USD/RUB прогноз Доллар Рубль на 5 мая 2022

Российская валюта продемонстрировала укрепление в паре USD/RUB к отметке 68,70 рублей за доллар — это рекорд с июня 2020 года. Росту рубля способствует сохраняющийся дисбаланс спроса и предложения иностранной валюты в России. Кроме того, продолжает действовать правило для экспортеров по продаже 80% своей валютной выручки.

Сегодня котировки Brent продемонстрировали рост к уровню 109 долларов за баррель. Участники рынка обратили внимание на отчет от Американского института нефти: за прошлую неделю запасы сырой нефти в США сократились на 3,479 млн баррелей после роста на 4,78 млн баррелей неделей ранее. Эксперты ожидали снижение запасов на 1,167 млн баррелей.

USD/RUB прогноз Доллар Рубль на 5 мая 2022

В среду валютная пара USD/RUB обновляет минимумы снижением под уровень 70 рублей за доллар. Индикатор RSI на четырехчасовом графике приближается к уровню поддержки, который ограничивает дальнейшее укрепление российской валюты. Таким образом, ФОРЕКС прогноз USD/RUB Доллар Рубль на 5 мая 2022 предполагает формирование коррекции из области 66-67 рублей, где проходит линия долгосрочного восходящего тренда, которая сдерживала снижение доллара с 2015 года. При этом уверенное укрепление рубля к отметке 65 укажет на развитие нисходящего импульса.


Источник

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан. Обязательные для заполнения поля помечены *

*