Главная » ФОРЕКС » USD/RUB прогноз Доллар Рубль на 6 августа 2021

USD/RUB прогноз Доллар Рубль на 6 августа 2021

Российская валюта стабильна в паре с долларом при неоднозначном внешнем фоне. Валюты развивающихся рынков демонстрируют разнонаправленное движение после публикации экономических отчетов из США. При этом рубль сохраняет привлекательность для спекуляций carry trade.

Сегодня котировки Brent тестируют ключевой уровень 70 долларов за баррель, что оказывает давление на российскую валюту. В среду негативное влияние на динамику нефтяных цен оказали данные из США. Согласно отчету Минэнерго США, запасы сырой нефти в стране неожиданно увеличились на 3,626 млн баррелей за прошлую неделю против прогнозируемого снижения на 3,1 млн баррелей.

USD/RUB прогноз Доллар Рубль на 6 августа 2021

Валютная пара USD/RUB замедлила снижение, курс доллара поднялся выше отметки 73 рубля. Индикатор RSI на четырехчасовом графике пробил краткосрочную нисходящую линию тренда и стабилизировался в нейтральной зоне, ожидается дальнейший рост к уровню сопротивления. Таким образом, USD/RUB прогноз Доллар Рубль на завтра (6 августа 2021 года) предполагает короткую консолидацию в районе 73 рублей с последующим укреплением доллара.


Источник

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан. Обязательные для заполнения поля помечены *

*