Главная » ФОРЕКС » USD/RUB прогноз Доллар Рубль на 6 июля 2021

USD/RUB прогноз Доллар Рубль на 6 июля 2021

Российская валюта стабильна в паре с долларом после публикации макроэкономических отчетов из США, не давших четких сигналов о дальнейшем курсе монетарной политики ФРС. Сегодня участники рынка обратили внимание на данные по деловой активности в РФ: индекс в сфере услуг снизился в июне до 56,5 пункта с 57,5 пункта в мае.

В понедельник котировки Brent консолидируются вблизи максимумов года, что оказывает поддержку российской валюте. На динамику нефтяного рынка оказывают влияние разногласия между членами ОПЕК+. В пятницу в рамках заседания состоялось голосование в пользу увеличения нефтедобычи на 2 млн баррелей в день с августа по декабрь 2021 года, однако позиция Объединенных Арабских Эмиратов помешала утвердить соглашение.

USD/RUB прогноз Доллар Рубль на 6 июля 2021

Валютная пара USD/RUB торгуется в районе 73,50 рублей за доллар вблизи верхней границы краткосрочного нисходящего канала. На четырехчасовом графике индикатор RSI находится в области сопротивления, что сигнализирует в пользу снижения цены. В рамках USD/RUB прогноза Доллар Рубль на 6 июля 2021 года ожидается формирование отскока вниз от границы канала в область локальных минимумов. При этом рост курса доллара выше отметки 74 рубля укажет на развитие коррекционного движения.


Источник

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан. Обязательные для заполнения поля помечены *

*