Главная » ФОРЕКС » USD/RUB прогноз Доллар Рубль на 6 июня 2023

USD/RUB прогноз Доллар Рубль на 6 июня 2023

Российская валюта предпринимает попытки укрепления в паре с долларом после обновления шестинедельных минимумов. Поддержку рублю оказывает рост мировых цен на нефть и восстановление спроса на рисковые активы.

Нефть марки Brent тестирует уровень 78 долларов за баррель. Поддержку нефтяному рынку оказали итоги заседания ОПЕК+, которое состоялось 4 июня. Альянс принял решение о продлении сделки на 2024 год и снижении со следующего года общего целевого уровня добычи нефти на 1,4 млн баррелей в день. Кроме того, трейдеры обратили внимание на решение Саудовской Аравии дополнительно сократить добычу нефти на 1 млн баррелей в сутки в июле.

USD/RUB прогноз Доллар Рубль на 6 июня 2023

В начале недели валютная пара USD/RUB замедлила рост после теста уровня 82 рубля за доллар. Рост индикатора относительной силы ограничен нисходящей линией тренда, от которой ожидается формирование отскока вниз. Таким образом, USD/RUB ФОРЕКС прогноз Доллар Рубль на 6 июня 2023 предполагает ретест отметки 82 рубля с последующим снижением курса доллара в область минимумов мая.


Источник

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан. Обязательные для заполнения поля помечены *

*